titelzeile

 

 
Startseite

Theater-AG

Schauspieler

Aufführungen

Bildarchiv

Textarchiv

Literatur &
    Musik

Literatur &
    Theater

Zitate

Intern

Kontakt, Impressum, Datenschutzerklärung

 


Wer hat bei welcher
Aufführung mitgespielt?


- Unsere derzeitigen Schauspieler

- Unsere ehemaligen Schauspieler

 

Masken



Wer hat mitgespielt?

 

 

Übersicht über alle aktiven und ehemaligen Schauspieler.


Sehen Sie nach, wer wann
und bei welcher Aufführung mitgespielt hat.


 


 

 

2018
2008
1998
1984

2017
2007
1997
1983

2016
2006
1996
1981

2015
2005
1995

2014
2004
1993

2013
2003
1991

2012
2002
1989

2011
2001
1987

2010
2000
1986

2009
1999
1985

 


Jahr

Stück

Mitwirkende (in alphabetischer Reihenfolge)

2018

Scherze, Spaß und
tieferer Sinn

Benedikt Albert, Amelie Börsig, Noémie Bruhier, Marlene Decker, Ana Marija Dimoska, Céline Ens, Magali Héluin, Emilia Herzog, Eva-Maria Hranovski, Rebecca May, Emilija Nikolovska, Alena Peschkow, Nancy Rohrbach, Alexander Rummel, Olivia Marie Seidt, Maxim-Alexander Thoma, Olivia Viviani, Clemens Völker 

2018

Orpheus in der Unterwelt

Lucia Alonso-Joggerst, Dana Bönte, Tessa Bönte, Marlene Decker, Melina Egg, Liah Greuter, Eva-Maria Hranovski, Selina Hug, Leonie Kimmig, Michelle Kreschek, Tobias Kropp, Michelle Lienhard, Anne Matthes, Lena Mollitor, Marvin Obert, Baptist Orb, Vanessa Popov, Alexander Rummel, David Schiebel, Anna Vitiello, Olivia Viviani, Natalie Wendling, Rosa Zink, Jessica Zweier

2017

Romeo und Julia heute

Amelie Börsig, Noémie Bruhier, Ana Marija Dimoska, Melina Egg, Céline Ens, Malte Haghir, Magali Héluin, Emilia Herzog, Tobias Kropp, Lisa Intlekofer, Rebecca May, Emilija Nikolovska, Alena Peschkow, Nancy Rohrbach, Alexander Rummel, Olivia Marie Seidt, Maxim-Alexander Thoma, Clemens Völker 

2017

Frau Luna

Benedikt Baran, Violetta Belaev, Dana Bönte, Tessa Bönte, Melina Egg, Maximilian Graf, Liah Greuter, Eva-Maria Hranovski, Selina Hug, Leonie Kimmig, Marlene Kreisz, Michelle Kreschek, Tobias Kropp, Michelle Lienhard, Marvin Obert, Vanessa Popov, Alexander Rummel, David Schiebel, Leonie Schulz, Maxim-Alexander Thoma,Anna Vitiello, Natalie Wendling, Jessica Zweier

2016

Peter Pan

Dominique Bergen, Lara Britsch, Falk Endlich, Lukas Entgens, Sarah Fahrner, Simon Frädrich, Sabrina Fritsch, Undine Gloski, Andreas Hansmann, Magdalena Heß, Leon Herb, Charlotte Isaia, Jonas Kiefer, Sidney Kiefer, Lara Kimpel, Heiko Kirchner, Nina Labiche, Anna Lötsch, Mariya Manashirova, Finnegan Melchior, Farin Moghimi, Paula Neckermann, David Povkh, Jonas Rieder, Thamara Sauer, Hannah Sommer, Inken Timmermann, Antonia Warth, Aaron Werner, Onisha Wilsi

2016

Wilhelm Tell

Benedikt Baran, Amelie Börsig, Noémie Bruhier, Kilian Bürgers, Tom Burg, Dilara Dari, Ana Marija Dimoska, Melina Egg, Céline Ens, Maximilian Graf, Moritz Hauser, Magali Héluin, Emilia Herzog, Lisa Intlekofer, Marlene Kreisz, Tobias Kropp, Sandrina Levicki, Rebecca May, Lara Mehrgardt, Emilija Nikolovska, Marvin Obert, Alena Peschkow, Nancy Rohrbach, Alexander Rummel, David Schiebel, Olivia Marie Seidt, Emely Sommer, Maxim-Alexander Thoma, Clemens Völker 

2016

Pension Schöller

Benedikt Baran, Violetta Belaev, Tessa Bönte, Laura Buchner, Melina Egg, Marie Engel, Mathilde Gourlan, Maximilian Graf, Eva-Maria Hranovski, Tobias Kropp, Jennifer Kühne, Anne Matthes, Moritz Meinke, David Schiebel, Anna Vitiello, Natalie Wendling, Jessica Zweier

2015

Vision Freiheit

Julia Allemann, Dominique Bergen, Léo Brillet, Falk Endlich, Felicia Engert, Lukas Entgens, Sarah Fahrner, Steffi Feregrino, Undine Gloski, Markus Göppert, Andreas Hansmann, Magdalena Heß, Leon Herb, Charlotte Isaia, Jonas Kiefer, Lara Kimpel, Heiko Kirchner, Nina Labiche, Anna Lötsch, Mariya Manashirova, David Povkh, Jonas Rieder, Sebastian Scheringer, Hannah Sommer, Inken Timmermann, Aaron Werner, Onisha Wilsi

2015

Don Quijote

Amelie Börsig, Noémie Bruhier, Kilian Bürgers, Tom Burg, Dilara Dari, Ana-Marija Dimoska, Céline Ens, Emilia Herzog, Sandrina Levicki, Rebecca May, Lara Mehrgardt, Marvin Obert, Alena Peschkow, Carlota Ruiz, Alexander Rummel, Helen Schork, Emely Sommer, Maxim Thoma, Clemens Völker 

2015

Die Feuerzangenbowle

Benedikt Baran, Violetta Belaev, Tessa Bönte, Melina Egg, Marie Engel, Mathilde Gourlan, Maximilian Graf, Léonie Héluin, Eva-Maria Hranovski, Tobias Kropp, Jennifer Kühne, Ricarda Link, Anne Matthes, Moritz Meinke, David Schiebel, Hannah Schork, Leonie Schulz, Olivia Teufel, Anna Vitiello, Jessica Zweier

2014

Alice im Wunderland

Julia Allemann, Anastasia Aprelkova, Katharina Braun, Dilbe Dari, Elisabeth Dupps, Svenja Elbert, Sarah Fahrner, Samuel Fritzsche, Selina Gök, Nejla Hamzik, Charlotte Isaia, Lara Kimpel, Nina Labiche, Anna Lötsch, Lorenz Mandok, Joel Mbombe, Lukas Neckermann, Elisa Oßwald, David Povkh, Jonas Rieder, Ronja Rohrer, Sebastian Scheringer, Malwine Schneider, Elouan Thiebaud, Inken Timmermann, Jacqueline Wangemann, Beatrice Wellmann, Onisha Wilsi

2014

Ein Sommernachtstraum

Benedikt Baran, Violetta Belaev, Saskia Benz, Amelie Börsig, Moritz Bohn, Noemie Bruhier, Tom Burg, Dilara Dari, Melina Egg, Céline Engel, Marie Engel, Alisa Fischer, Ronja Fischer-Süßlin, Anna Flamm, Mathilde Gourlan, Hanna Graf, Emilia Herzog, Eva-Maria Hranovski, Julia Huber, Selina Kempf, Tobias Kiefer, Hendrik Koger, Tobias Kropp, Anne Matthes, Rebecca May, Lara Mehrgardt, Sandrina Levicki, Lennert Reichert, Vinzenz Reichert, Alexander Rummel, Hannah Schork, Helen Schork, Emely Sommer, Kerstin Stingl, Maxim Thoma, Tilman Vietor, Anna Vitiello, Clemens Völker, Lea Wollenzin, Valentin Zimper, Jessica Zweier

2014

Lumpazivagabundus

Benedikt Baran, Violetta Belaev, Tessa Bönte, Melina Egg, Marie Engel, Mathilde Gourlan, Maximilian Graf, Léonie Héluin, Eva-Maria Hranovski, Tobias Kropp, Jennifer Kühne, Ricarda Link, Anne Matthes, Moritz Meinke, Hannah Schork, David Schiebel, Leonie Schulz, Olivia Teufel, Anna Vitiello, Natalie Wendling, Leah Wildenmann, Jessica Zweier

2013

Die Rote Zora

Julia Allemann, Anastasia Aprelkova, Julia Buddenberg, Katharina Braun, Dilbe Dari, Elisabeth Dupps, Jan Esslinger, Sarah Fahrner, Samuel Fritzsche, Selina Gök, Nejla Hamzik, Maxi Hansmann, Shirin Helling, Niki Kiefer, Lara Kimpel, Lorenz Mandok, Joel Mbombe, Lukas Neckermann, Elisa Oßwald, Inan Özdemir, Anais Peplinski , Ronja Rohrer, Sebastian Scheringer, Malwine Schneider, Georg Schwietzke, Peter Schwietzke, Lena Tetzner, Charles Thiebaud, Elouan Thiebaud, Beatrice Wellmann, Onisha Wilsi

2013

Der Bürger als Edelmann

Moritz Bohn, Céline Engel, Marie Felthaus, Alisa Fischer, Ronja Fischer-Süßlin, Hanna Graf, Paola Grisafi, Laura Hilberer, Lena Kast, Selina Kempf, Tobias Kiefer, Stefanie Koch, Hendrik Koger, Svenja Ludwig, Helena Mandok, Sarah Matt, Vinzenz Reichert, Judith Reinbold, Conrad von Roeder, Johanna Steiner, Lea Wollenzin

2013

Szenen der Weltliteratur II
(Ehemaligen-Theater)

Stefan Eberherr, Katharina Just, Nicole Karcher, Nora Kienlechner, Tamara Klemm, Joana Löhle, Giulia Matt, Mirjam Michalek, Hannah Prasse, Felix von Roeder, Dunja Rühl, Caroline Scheringer, Sebastian Schienle, Thibaud Schmidt, Cathrin Sikor, Selina Stamwitz, Markus Wenning
Melina Egg, Mathilde Gourlan, Lara Kimpel, Anne Matthes

2013

Der Teufel mit den drei
goldenen Haaren

Tessa Bönte, Laura Buchner, Hannah Eckert, Melina Egg, Marie Engel, Mathilde Gourlan, Maximilian Graf, Léonie Héluin, Eva-Maria Hranovski, Lara Kimpel, Tobias Kropp, Ricarda Link, Anne Matthes, Hannah Schork, Leonie Schulz, Olivia Teufel, Lars Walter, Chiara Wanjek, Natalie Wendling

2012

Roter Ritter Parzival

Julia Allemann, Anastasia Aprelkova, Anne-Laila Blind-Petersdotter, Svenja Böhm, Katharina Braun, Dilbe Dari, Svenja Elbert, Jan Esslinger, Sarah Fahrner, Samuel Friztsche, Selina Gök, Nejla Hamzik, Maxi Hansmann, Shirin Helling, Elisa Oßwald, Lorenz Mandok, Lukas Neckermann, Inan Özdemir, Lukas Rieder, Ronja Rohrer, Caroline Scheringer, Sebastian Scheringer, Malwine Schneider, Lena Tetzner, Charles Thiebaud, Elouan Thiebaud, Max-Ferdinand Wagner, Beatrice Wellmann, Onisha Wilsi

2012

Unsere kleine Stadt

Saskia Benz, Moritz Bohn, Fabian Brückner, Stefan Eberherr, Céline Engel, Alisa Fischer, Ronja Fischer-Süßlin, Hanna Graf, Julia Huber, Lena Kast, Selina Kempf, Tobias Kiefer, Stefanie Koch, Hendrik Koger, Svenja Ludwig, Helena Mandok, Sarah Matt, Hannah Müller, Vinzenz Reichert, Judith Reinbold, Conrad von Roeder, Rafael Schulz, Johanna Steiner, Kerstin Stingl, Lea Wollenzin

2012

Der Proceß

Sonja Bibow, Stefan Eberherr, Hannah Eckert, Melina Egg, Johanna Ellensohn, Mathilde Gourlan, Hendrik Koger, Jeremias Kraus, Eleonora Lezzi, Giulia Matt, Anne Matthes, Mirjam Michalek, Kim Ruf, Caroline Scheringer, Thibaud Schmidt, Carsten Stingl, Chiara Wanjek

2011

Streit in Chiozza

Svenja Böhm, Katharina Braun, Max Dittes-Jühling, Jan Esslinger, Laura Göppert, Lukas Groh, Melanie Groß, Shirin Helling, Fae-Fae Herdt, Lukas Herrmann, Jasmin Isen, Sophia Kempf , Niki Kiefer, Marius Lutz, Lukas Rieder, Kim Ruf, Caroline Scheringer, Hannah Schipperges, Thibaud Schmidt, Dominik Schulz, Ann-Kathrin Skiba, Lena Tetzner, Max-Ferdinand Wagner, Beatrice Wellman, Jana Weyer, Lea Wollenzin, Denise Wußler

2011

Cinderella

Philipp Albert, Saskia Benz, Elisabeth Dupps, Stefan Eberherr, Céline Engel, Marie Felthaus, Alisa Fischer, Ronja Fischer-Süßlin, Julia Huber, Janik Kaufmann, Selina Kempf, Tobias Kiefer, Hendrik Koger, Dana Kast, Lena Kast, Stefanie Koch, Nina Labiche, Svenja Ludwig, Sarah Matt, Simon Meder, Vinzenz Reichert, Conrad von Roeder, Kerstin Stingl, Lea Wollenzin

2011

Odyssee

Tessa Bönte, Julia Buddenberg, Dilbe Dari, Marie Engel, Sarah Fahrner, Annika Felsen, Felix Fischer-Süßlin, Sabrina Fritsch, Maximilian Graf, Ludovic Haas, Léonie Héluin, Charlotte Isaia, Lara Kimpel, Jennifer Kühne, Lorenz Mandok, Lukas Neckermann, Antonia Oppermann, Sophie Pfuhler, Hannah Schork, Jonas Rieder, Yasin Ruscher, Maja Schmieder, Elouan Thiebaud, Elisa Vetter, Onisha Wilsi

2011

Romeo und Julia

Sonja Bibow, Stefan Eberherr, Johanna Ellensohn, Alisa Fischer, Benno Homberg, Julia Huber, Katharina Just, Kordula Käthner, Lena Kast, Selina Kempf, Stefanie Koch, Jeremias Kraus, Joana Löhle, Svenja Ludwig, Giulia Matt, Mirjam Michalek, Hannah Müller, Thibaud Schmidt, Carsten Stingl, Kerstin Stingl

2010

Courasche - Musiktheater
nach Grimmelshausen

Svenja Böhm, Julia Buddenberg, Dilbe Dari, Maximilian Dittes-Jühling, Jan Esslinger, Jakob Fischer, Laura Göppert, Lukas Groh, Melanie Groß, Joana Günther, Shirin Helling, Lukas Herrmann, Jasmin Isen, Sophia Kempf, Niki Kiefer, Lara Kimpel, Jeremias Kraus, Nadine Mika, Lukas Rieder, Felix von Roeder, Caroline Scheringer, Hannah Schipperges, Thibaud Schmidt, Alexandra Schneider, Dominik Schulz, Jane Schumann, Lena Tetzner, Charles Thiebaud, Elisa Vetter, Lena Vetter, Max-Ferdinand Wagner, Jana Weyer, Jana Wollenzin, Denise Wußler
Daniel Adler, Eckhard Bergen, Klaus Bruder, Franziska Clemen, Nikolaus Engert, Peter Erdrich, Friederike Herrmann, Lukas Jezek, Patrick Labiche, Erwin Meyer, Mathias Schadock, Thomas Stampfer, Gottfried Wiedemer
Schulchor, Eltern-Lehrer-Chor, Sängerinnen und Sänger des Kammerchors Offenburg, Musikerinnen und Musiker des Offenburger Ensemble

2010

Szenen der Weltliteratur
(Ehemaligen-Theater)

Christina Beck, Benjamin Busam, Anne Goergens, Matthias Hecht, Hannes Herrmann, Sebastian Hug, Kristina Junk, Matthias Kleeb, Tamara Klemm, Ina Litterst, Lukas Luem, Katharina Maginot, Hannah Prasse, Felix von Roeder, Cornelia Schlesinger, Cathrin Sikor, Ulrich Stoll, Markus Wenning
Lara Kimpel, Giulia Matt, Thibaud Schmidt

2010

Wie es euch gefällt

Franziska Bieß, Raphael Bürkle, Stefan Eberherr, Johanna Ellensohn, Carolin Faulk, Lara Gmirek, Benno Homberg, Katharina Just, Lara Kimpel, Jeremias Kraus, Lisanne Lauer, Eleonora Lezzi, Joana Löhle, Fabian Martin, Giulia Matt, Christoph Meidinger, Mirjam Michalek, Clemens Rade, Hagen Rießland, Felix von Roeder, Thibaud Schmidt, Selina Stamwitz, Carsten Stingl, Marcel Vetrano, Raphael Viol

2009

Momo

Svenja Böhm, Jan Esslinger, Jakob Fischer, Laura Göppert, Lukas Groh, Melanie Groß, Joana Günther, Shirin Helling, Lukas Herrmann, Luisa Heuberger, Jasmin Isen, Sophia Kempf, Niki Kiefer, Marius Lutz, Nadine Mika, Tabea Mündlein, Lukas Rieder, Caroline Scheringer, Hannah Schipperges, Jane Schumann, Lena Tetzner, Charles Thiebaud, Lena Vetter, Jana Weyer, Jana Wollenzin, Denise Wußler - Felix von Roeder, Raphael Viol (Regieassistenz)

2009

Die Heiratsvermittlerin
(Hello Dolly)

Frederik Baumann, Caroline Daniel, Stefan Eberherr, Johanna Ellensohn, Rabea Homberg, Nicole Karcher, Joana Löhle, Giulia Matt, Christoph Meidinger, Clemens Rade, Thibaud Schmidt, Charlotte Schuster, Anna Stopp, Anja Wolff

2008

Emil und die Detektive

Svenja Böhm, Jakob Fischer, Laura Göppert, Lukas Groh, Melanie Groß, Joana Günther, Shirin Helling, Lukas Herrmann, Jasmin Isen, Sophia Kempf, Niki Kiefer, Marius Lutz, Nadine Mika, Tabea Mündlein, Lukas Rieder, Caroline Scheringer, Hannah Schipperges, Jane Schumann, Paul Schwietzke, Anna Seller, Lena Tetzner, Charles Thiebaud, Lena Vetter, Jana Weyer, Denise Wußler

2008

Wilhelm Tell

Frederik Baumann, Maxim Börsig, Moritz Bohn, Caroline Daniel, Julia Dronov, Stefan Eberherr, Johanna Ellensohn, André Glatz, Laura Göppert, Théophile Haas, Rabea Homberg, Sebastian Hug, Jasmin Isen, Rebecca John, Kordula Käthner, Nicole Karcher, Berenike Klass, Constanze Koger, Friedemann Koger, Silas Kraus, Flemming Lapp, Joana Löhle, Felicia Loewecke, Lukas Luem, Tamara Männle, Giulia Matt, Simon Meder, Christoph Meidinger, Clemens Rade, Vera Rösch, Hannah Schipperges, Thibaud Schmidt, Charlotte Schuster, Ulrich Stoll, Anna Stopp, Marian Weber, Anja Wolff

2007

Ein Sommernachtstraum

Frederik Baumann, Oliver Beck, Maxim Börsig, Sophie Braun, Leon Brudy, Benjamin Busam, Caroline Daniel, Julia Dronov, Stefan Eberherr, Johanna Ellensohn, Laura Göppert, Théophile Haas, Matthias Hecht, Shirin Helling, Rabea Homberg, Sebastian Hug, Jasmin Isen, (Rebecca John), Kordula Käthner, Nicole Karcher, Ennio Kiefer, Constanze Koger, Friedemann Koger, Victoria Krause, Pia Kremer, Enya Lamade, Felicia Loewecke, Lukas Luem, Giulia Matt, Ann-Katrin Müller, Vera Rösch, Hannah Schipperges, Charlotte Schuster, Anna Seller, Ulrich Stoll, Anna Stopp, Lena Tetzner, Jana Weyer, Anja Wolff, Ann Carolin Wülker

2006

Jedermann

Emanuel Abel, Sarina Balkhausen, Benjamin Busam, Lilien Eschbach, Sebastian Gallus, Danilo Gerul, Ingrid Hägele, Matthias Hecht, Hannes Herrmann, Svenja Huschle, Jan Joos, Friedemann Koger, Miriam Lemdjadi, Ina Litterst, Pierre Ostrowski, Fridolin Piltz, Hannah Prasse, Dunja Rühl, Alexandra Schneider, Kerstin Schönherr, Florian Strick

2006

Prinz und Bettelknabe

Oliver Beck, Carina Blümle, Sarah Bohnert, Maximilian Butz, Tommy Gregson, Théophile Haas, Hannah Laubenstein, Fabian Martin, Christoph Meidinger, Mirjam Michalek, Clemens Rade, Felix von Roeder, Denise Röderer, Julia Rupp, Caroline Scheringer, Leonie Silberer, Dominik Spörle, Raphael Suarez, Raphael Viol, Marian Weber, Jana Wollenzin - Regie: Dunja Rühl, Kerstin Schönherr

2005

Die Physiker

Frederik Baumann, Oliver Beck, Benjamin Busam, Franziska Bieß, Frederik Brudy, Anne Goergens, Théophile Haas, Matthias Hecht, Jan Joos, Nora Kienlechner, Friedemann Koger, Maximilian Koger, Katharina Maginot, Christiane Müller, Hannah Oelbe, Alexandra Schneider, Markus Wenning

2005

Das Kaffeehaus

Lena Bauhaus, Oliver Beck, Raphael Bürkle, Benjamin Busam, Lilien Eschbach, Théophile Haas, Ingrid Hägele, Hannes Herrmann, Edgar Hetzel, Constanze Koger, Friedemann Koger, Miriam Lemdjadi, Marie-Claire Latt, Ina Litterst, Hannah Prasse, Michael Roll, Dunja Rühl, Sebastian Schienle, Kerstin Schönherr, Florian Strick, Ariane Wußler

2005

Pünktchen und Anton

Oliver Beck, Benjamin Busam, Théophile Haas, Enya Lamade, Frederik Baumann, Anja Bischler, Rebecca John, Ennio Kiefer, Felicia Loewecke, Tamara Männle, Ann-Katrin Müller, Janna Ritter, Anna Stopp, Anja Wolff

2004

Kabale und Liebe

Christina Beck, Franziska Bieß, Frederik Brudy, Matthias Hecht, Jan Joos, Jochen Kleeb, Tamara Klemm, Maximilian Koger, Cornelia Schlesinger, Johann Schrempp, Markus Wenning

2003

Der Streik der Dienstmädchen

Emanuel Abel, Lena Bauhaus, Oliver Beck, Johannes Engelhardt, Lilien Eschbach, Théophile Haas, Ingrid Hägele, Hannes Herrmann, Edgar Hetzel, Svenja Huschle, Constanze Koger, Friedemann Koger, Enya Lamade, Marie-Claire Latt, Miriam Lemdjadi, Ina Litterst, Lucca Litterst, Christiane Müller, Teresa Person, Hannah Prasse, Janna Ritter, Linda Ritter, Dunja Rühl, Alexandra Schneider, Kerstin Schönherr, Meike Sieferle, Janine Simon, Florian Strick, Ariane Wußler

2002

Das Gespenst von Canterville

Emanuel Abel, Eva Darmon-Sultan, Sarah Edenhofner, Lilien Eschbach, Sebastian Gallus, Lara-Loreen Gawel, Hannes Herrmann, Nadine Höpf, Svenja Huschle, Stefanie Jäger, Friedemann Koger, Marie-Claire Latt, Ina Litterst, Christiane Müller, Hannah Prasse, Corinna Roller, Dunja Rühl, Katharina Rupp, Alexandra Schneider, Kerstin Schönherr, Meike Sieferle, Janine Simon, Florian Strick, Ariane Wußler

2002

Andorra

Christina Beck, Friederike Botzenhardt, Frederik Brudy, Sarah Bsdurek, Matthias Hecht, Sabine Heinze, Sabine Hug, Jan Joos, Kristina Junk, Matthias Just, Matthias Kleeb, Tamara Klemm, Katharina Maginot, Alice Pritzel, Fabian Renk, Janis Roll, Hannah Sandfuchs, Sebastian Schienle, Cornelia Schlesinger, Johann Schrempp, Johannes Wolfmüller

2001

Dr. Faust (Marlowe)

Sebastian Gallus, Matthias Hecht, Jan Joos, Andrea Kempf, Alana Killius-Groß, Stephanie Jäger, Christiane Müller, Hannah Oelbe, Dorothea Platz, Sebastian Schienle, Esther Stampfer, Ariane Wußler

2001

Der Bär auf dem
Försterball

Emanuel Abel, Sarah Edenhofner, Lilien Eschbach, Lara-Noreen Gawel, Felix Heuberger, Victor Hinsken, Svenja Huschle, Marie-Claire Latt, Ina Litterst, Hannah Prasse, Corinna Roller, Anja Roth, Christoph Schwab, Meike Sieferle, Janine Simon

2000

Mister Silberlöffel und
weitere Stücke

Marieke Becker, Sebastian Gallus, Matthias Hecht, Jan Joos, Anna-Lena Kempf, Philipp Kern, Alana Killius-Groß, Christiane Müller, Fridolin Piltz, Yannik Porro, Sebastian Schienle, Helene Schmidt

2000

Unsere kleine Stadt

Christina Beck, Friederike Botzenhardt, Frederik Brudy, Matthias Hecht, Teresa Hilz, Caecilia Hinsken, Kristina Junk, Tamara Klemm, Katharina Maginot, Ines Menn, Alice Pritzel, Hannah Sandfuchs, Sebastian Schienle, Cornelia Schlesinger, Cathrin Sikor, Markus Wenning

1999

Miles gloriosus

Friederike Botzenhardt, Sarah Bsdurek, Gregor Engelhardt, Florian Ernst, Teresa Hilz, Kristina Junk, Matthias Just, Rosanne Kirchberg, Tamara Klemm, Ines Menn, Dorothea Platz, Alice Pritzel, Fabian Renk, Cathrin Sikor

1998

Der gute Mensch von Sezuan

Dominik Anders, Isabell Anders, Tobias Benz, Christian Brunner, Sarah Bsdurek, Gregor Engelhardt, Florian Ernst, Hannah Flick, Alexandra Haag, Ursula Hamann, Kristina Junk, Holger Kelsch, Dorothea Platz, Fabian Renk, Lucia Roll, Cathrin Sikor, Stephan Spohrer, Fabian Stoffel, Ina Walden

1998

Hexenjagd

Ann-Katrin Botzenhardt, Sandra Huber, Lukas Jezek, Maik Keppel, Melanie Klett, Philipp Männle, Franziska Moschke, Kristof Nenninger, Thomas Oesterlee, Antonia Poplutz, Andreas Reuter, Melanie Schienle, Johannes Schmidt, Susanne Weisser, Veronique Zahn

1998

Don Quichotte

Friederike Botzenhardt, Sarah Bsdurek, Sabine Heinze, Sabine Hug, Kristina Junk, Matthias Just, Matthias Kleeb, Tamara Klemm, Katharina Mussgay, Katrin Rabung, Fabian Renk, Hannah Sandfuchs, Nathalie Schlau, Sophia Wörner

1997

Schiller: WilhelmTell Kurzfassung- Schulfest

Friederike Botzenhardt, Sarah Bsdurek, Sabine Heinze, Sabine Hug, Kristina Junk, Matthias Just, Matthias Kleeb, Tamara Klemm, Anna Mücke, Annette Müller , Katharina Mussgay, Katrin Rabung, Fabian Renk, Marc Riehle, Hannah Sandfuchs, Nathalie Schlau, Andreas Schnäkel, Johann Schremp, Cory Unverhau, Sophia Wörner, Johannes Wolfmüller

1996

Der Teufel mit den drei
goldenen Haaren

Christian Brunner, Sarah Bsdurek, Anna-Lena Ebel, Patrick Gallus, Lena Hensel, Teresa Hilz, Kristina Junk, Matthias Just, Florence Kälble, Rosanne Kirchberg, Ines Menn, Dominic Pfisterer, Fabian Renk, Nathalie Schlau, Cathrin Sikor, Sophia Wörner

1996

Antigone (Anouilh)

Andrea Heinzelmann, Lukas Jezek, Dominik Jochums, Janina Junk, Caroline von Lowtzow, Vera Lüpkes, Joachim Niederberger, Sandra Poppe, Mathias Sommer

1995

Herr Peter Squenz

Isabell Anders, Stefanie Entringer, Alexandra Haag, Lukas Jezek, Volker Kaufmann, Andrea Kissling, Andreas Kühn, Vera Martinelli, Stephan Spohrer, Fabian Stoffel, Andreas Walter, Veronique Zahn

1993

Dr. Faust (Marlowe)

Ann-Katrin Botzenhardt, Stefanie Bruder, Annegret Harff, Lukas Jezek, Volker Kaufmann, Patrik Klammer, Holger Klein, Elke Klug, Franziska Moschke, Kristoph Nenninger, Ralph Oehler, Antonia Poplutz, Joseph Roth, Melanie Schienle, Johannes Schmidt, Ina Walden, Veronique Zahn

1991

Die Welle

Corinne Amend, Martin Braun, Thorsten Diehl, Anja Groß, Lorraine Haist, Philipp Harter, Raphael Janitschek, Andreas Masuch, Thomas Münscher, Thomas Nordheim, Jan Pfitzenmeier, Christoph Poplutz, Patricia Schöninger, Oliver Schween, Gabi Riedel, Cornelia Wutzer

1989

Der Geizige

Birgitta Alber, Martin Braun, Marc Fournier, Matthias Goos, Anja Groß, Lorraine Haist, Philipp Harter, Andreas Masuch, Thomas Münscher, Thomas Nordheim, Jan Pfitzenmeier, Gabi Riedel, Stefanie Roth

1987

Biedermann und die Brandstifter

Kari Albermann, Ralf Bauer, Ingo Eisenbeiß, Thomas Friedmann, Thomas Haake, Alice Hölder, Daniela Möschle, Constanze Rapp, Ulrike Reiner, Antje Riehle, Anja Ritter, Dagmar Robertz, Christiane Sänger

1987

Herr Peter Squenz

Corinne Amend, Florian Decker, Marc Fournier, Matthias Goos, Lorraine Haist, Philipp Harter, Raphael Janitschek, Andreas Masuch, Thomas Nordheim, Jan Pfitzenmeier, Gabi Riedel, Alexandra Voigt

1986

Dr. Faust (Marlowe)

Corinne Amend, Torsten Conrad, Florian Decker, Marc Fournier, Michèle Görhardt, Matthias Goos, Lorraine Haist, Philipp Harter, Raphael Janitschek, Michael Klotzbach, Andreas Masuch, Christoph Merz, Thomas Münscher, Thomas Nordheim, Jan Pfitzenmeier, Silke Reißfelder, Gabriele Riedel, Judith Ritter, Marc Schraeder, Monika Stark, Christin Ursprung, Alexandra Voigt

1985

Hans Sachs Soirée

Ralf Bauer, Stefan Boschert, Ingo Eisenbeiß, Kathrin Erles, Torsten Jochums, Heiko Lacker, Isolde Maier, Ute Müller, Antje Riehle, Elisabeth Schleich, Thilo Schmuck,Isabella Zahoransky

1984

Don Quichotte

Ines Bechtold, Iris Beck, Doris Benz, Dörte Brudy, Sabine Busam, Catja Gerling, Franz-Josef Glanzmann, Franz Held, Mathias Hertwig, Thilo Koglin, Doris Rudolph, Matthias Schween, Anja Stadelhofer, Erik Wetzel, Gustav Wirtz, Dirk Wittemann, Katja Wolfgang

1983

König Klaus sucht
eine Frau

Constanze Bollwig, Tim Bolte, Karin Eberle, Christian End, Peter Erles, Mark Lorenz Hemmer, Christian Herp, Fleur Keller, Nicole Kirstein, Susanne Liman, Patrick Mock, Carsten Münchenbach, Dorothee Münchenbach, Catrin Nold, Sitta Römer, Thorsten Schöffel, Petra Stier, Friedemann Treiber, Sonja Wehberg, Nicole Weiher, Stefan Würthle, Alexander Zahoransky

1983

Don Quichotte

Sonja Delakowitz, Gerlinde Dörge, Iris Ehrhard, Stephanie Hansert, Mercedes Harck, Till Hepke, Andreas Herp, Bernhard Jost, Bianca Kaintoch, Nils Merker, Miriam Moll, Christian Prazak, Peter Rieber, Silke Schülli, Christine Stumpf, Antje Wegner, Annette Wöhrle, Thomas Woisetschläger, Ralf Zentner

1981

Mister Silberlöffel
Der Krämerskorb

Gerlinde Dörge, Iris Erhard, Andreas Gäßler, Stephanie Hansert, Mercedes Harck, Franz Held, Till Hepke, Andreas Herp, Bernhard Jost, Bianca Kaintoch, Miriam Moll, Christian Prazak, Peter Rieber, Silke Schülli, Christine Stumpf, Katrin Wacker, Antje Wegner, Annette Wöhrle, Thomas Woisetschläger, Ralf Zentner

1981

Das doppelte Lottchen

Kari Albermann, Susanne Bätz, Jörn Bartels, Isabelle Eder, Andreas Elble, Annette Götz, Maria Hummel, Jost Henning, Katrin Hennig, Ute Hennig, Thomas Jost, Thomas Kern, Ute Kössl, Martin Lange, Ulrike Lienhard, Karin Möschle, Constanze Rapp, Andrea Roth, Simone Sutterer, Klaus Jürgen Ziegeler



Seitenanfang/Navigation

- Unsere derzeitigen Schauspieler

- Unsere ehemaligen Schauspieler

 

© 2018 Hansjörg Haaser (Impressum & Datenschutzerklärung) – 199132 Besucher seit August 2006